13.12.2017
 

Kontakt zur ACTP

Bei Interesse an der Mitarbeit in der ACTP oder anderen Anliegen die Aktivitäten der ACTP betreffend, wenden Sie sich bitte an den Sekretär der Österreichischen Bautechnologie-Plattform (Hr. Jürgen Silberknoll, office[at]actp.at) oder direkt an den Leiter des betreffenden Focus Areas (siehe folgende Kontaktdaten).

Austrian Construction Technology Platform (ACTP)
Sekretariat

c/o ÖBV
Karlsgasse 5
A-1040 Wien

Mail: office[at]actp.at
Web: www.actp.at
Tel: +43 (0) 1 504 15 95 - 60
Fax: +43 (0) 1 504 15 95 - 99


ACTP
Koordination der ACTPDr. Peter Kremnitzer, PORR
peter.kremnitzer@porr.at
Administration, ACTP-OnlineJürgen Silberknoll, ACTP/ÖBV
office@actp.at
silberknoll@bautechnik.pro
FOCUS AREAS
FA Unterirdische KonstruktionDipl.-Ing. Wolfgang Stipek, PORR
wolgang.stipek@porr.at
FA Innovative MaterialienDipl.-Ing. Sebastian Spaun, VÖZ
spaun@voezfi.at
FA Lebensqualität und Nachhaltiges BauenDr. Herbert Greisberger, ÖGUT
herbert-greisberger@oegut.at
FA Infrastruktur und KommunalserviceDr. Gerard Presle, ÖBB-Infrastruktur Bau AG
gerard.presle@bau.oebb.at
FA Kulturelles ErbeDr. Wolfgang Kippes
wolfgang@kippes.at

- Datum der letzten Aktualisierung: 24. 3. 2016 -